V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы снова напомнили о долге работникам ВЗБТ

Волгоградцы снова напомнили о долге работникам ВЗБТ

В Волгограде состоялся автопробег и повторный митинг в поддержку работников завода буровой техники, которые с января 2014 не получают зарплату.

Как сообщает V1.ru, сначала в городе состоялся автопробег. В нем приняли участие две колонны. Одна стартовала в 17:00 из Волжского, вторая – в 16:00 из Красноармейского района Волгограда. В 18:00 автомобили встретились на площади Металлургов перед театром «Царицынская опера.

Здесь уже собрались около сотни волгоградцев, в числе которых и работники завода буровой техники. Плакаты, как и на прошедшем митинге гласили: «Отдайте нашу зарплату», «Не забудем, не простим», «Отдайте деньги, хватит издеваться». Кроме того, лозунги призывали привлечь руководство ВЗБТ к ответственности, а также внезапно сообщали: «Нет дорожным поборам» и «Дальнобой, мы с тобой».

Митингующие еще раз напомнили о том, какая плачевная ситуация сложилась на заводе буровой техники. В мае 2015 года на ВЗБТ стартовала процедура банкротства. Но задолго до этого на предприятии перестали регулярно выплачивать зарплату. Долг перед некоторыми работниками достигает 400 тысяч рублей. Как были вынуждены констатировать собравшиеся, никаких подвижек в этом вопросе пока не наблюдается, и единственное, что могут сделать сотрудники, – снова и снова напоминать о назревшей проблеме.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем