V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На центральной набережной Волгограда ремонтируют разрушенные обелиски

На центральной набережной Волгограда ремонтируют разрушенные обелиски

Коммунальные службы Волгограда благоустраивают и проводят мелкий ремонт на верхней и нижней террасах центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в течение нескольких последних недель специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз», МУП «Берегоукрепление» и МУП «Северное» проделали большой объем работ: на всей территории городской набережной скошена трава, убран мусор, произведена опиловка около двух тысяч деревьев и кустарников. На ряде участков набережной были снесены зеленые насаждения, разрушающие основание причальной стенки. Убрана территория от стены Родимцева до пристани Соляной, а также у «Гасителя» и на участке от причала №6 до бронекатера «БК-13».

На верхней террасе набережной приведены в порядок розарии: прополоты клумбы, убраны сухие соцветия и сорняки, отремонтирован поливочный водопровод, покрашены лавочки. Необходимые ремонтные работы проведены и на всех фонтанах Центрального района, обслуживает которые «Волгоградзеленхоз». В том числе был почищен и помыт фонтан «Искусство» на верхней террасе набережной.

Особое внимание уделено состоянию центральной лестницы со всеми ее декоративными элементами. Гранитные конструкции отмыты от надписей, покрашены световые опоры, а сегодня проводятся полноценные масштабные работы по оштукатуриванию давно облупившихся обелисков по обе стороны от центральной лестницы.

«Самые трудоемкие работы по благоустройству практически завершены, сегодня коммунальные предприятия города наводят последний лоск, – рассказал глава администрации Центрального района Иван Свидров. – В эти дни помощь нам оказывают и другие муниципальные предприятия – "Горсвет", дорожные службы, выделив необходимую спецтехнику и специалистов. Работы по благоустройству городских территорий приостановятся на время проведения торжеств, а затем будут продолжены».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем