V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казачий театр откроет сезон премьерой по пьесе Островского «Поздняя любовь»

Казачий театр откроет сезон премьерой по пьесе Островского «Поздняя любовь»

Свой 24-й театральный сезон Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет 16 сентября в 19:00 премьерной постановкой «Поздняя любовь» по пьесе Александра Островского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального комитета по культуре, спектакль «Поздняя любовь», премьера которого состоялась летом, – это необычный сплав из трагедии и комедии, надежды и разочарований, мечты и потерь, любви и абсурда. Питерский режиссёр Алексей Серов нашёл простой и ясный ход к предельной узнаваемости жизненных коллизий нашей повседневности. Он не изменил ни единой строчки текста Островского, но тем не менее действие перенесено в реалии сегодняшней российской глубинки. Запутанные любовные отношения Николая Шаблова с Людмилой Мармеладовой и Варварой Харитоновной Лебёдкиной развиваются стремительно. Сюжет «Поздней любви» закручен у Островского, как в хорошем детективе. Здесь есть и подлинная страсть, и финансовые неурядицы, подлог и кража, и самопожертвование во имя любви.

Действие спектакля вынесено на авансцену неслучайно. Зрители буквально смотрят в глаза актёрам, слышат их дыхание. Современное музыкальное оформление, сценография, решённая лаконично в минималистичной цветовой гамме, модерновые фразы из разговорной речи – всё вместе сплетается в чудесный и необычный спектакль. «Поздняя любовь» – редчайший случай, когда спектакль интересен как любителям русской классики, так и поклонникам авангарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем