USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ротор-Волгоград» стал лидером зоны «Юг»

«Ротор-Волгоград» стал лидером зоны «Юг»

«Ротор-Волгоград» после блестящей победы над командой «Биолог-Новокубанск» вышел в лидеры зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», в матче седьмого тура ПФЛ зона «Юг» волгоградцы в гостях обыграли лидера первенства, которым до сегодняшнего матча был ФК «Биолог-Новокубанск». Футбольный поединок закончился со счетом 5:1 в пользу сине-голубых.

Первым неприкосновенность ворот соперника нарушил Акимов – гол за его авторством был забит с пенальти на 19-й минуте матча. До конца первого тайма хозяевам удавалось удерживать счет, но со второй половины игры голы в их ворота посыпались, как из рога изобилия. Поочередно «биологов» огорчили Жданов, Стуканов, Николаев и Каташевский, который поставил победную точку в матче успешным прострелом в створ ворот соперника в добавочное время.

«Ротор-Волгоград» – российская футбольная команда из Волгограда, выступающая в первенстве ПФЛ в зоне «Юг» с сезона 2016/17. Команда создана в структуре Волгоградского колледжа олимпийского резерва после снятия со всех соревнований и ликвидации ГАУ ВО ФК «Ротор» в 2015 году. После победы в Первенстве МОА «Черноземье» сезона 2015 «Ротор-Волгоград» с сезона 2016/17 вновь получил право выступать во втором дивизионе (зона «Юг»).