V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области мошенники заманивают пенсионеров обещаниями компенсаций

В Волгоградской области мошенники заманивают пенсионеров обещаниями компенсаций

В Волгоградской области активизировались мошенники, предлагающие пенсионерам компенсационную выплату, однако их истинной целью являются лишь данные банковской карты обманутых.

Как сообщил V1.ru руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда России по Волгоградской области Антон Банько, на прошедшей неделе в районные управления фонда стали поступать жалобы жителей на неправомерные действия неизвестных лиц, представлявшихся сотрудниками пенсионного фонда. Мошенники предлагали перечислить на банковскую карту единовременную компенсационную выплату к пенсии в размере пяти тысяч рублей и для этого просили назвать реквизиты банковской карты, а также подойти к банкомату и ввести пин-код.

В связи с этим отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Единовременную компенсационную выплату в размере пяти тысяч рублей пенсионеры Волгоградской области получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно!

Пенсионный фонд настоятельно рекомендует обращаться в правоохранительные органы в случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем