V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Камышине через суд расторгли брак между россиянином и гражданкой Армении

В Камышине через суд расторгли брак между россиянином и гражданкой Армении

Камышинский городской суд удовлетворил иск прокурора Камышина о признании недействительным брака между гражданином России и гражданкой Армении.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в октябре 2013 года отделом ЗАГС администрации Камышинского муниципального района был зарегистрирован брак между указанными лицами. В декабре 2013 года вступившей в брак гражданке Армении в упрощенном порядке было выдано разрешение на временное проживание в РФ сроком на три года.

Однако при заключении брака у указанных лиц не было намерения создавать семью, вместе они никогда не проживали, совместное хозяйство не вели, их родственники о браке осведомлены не были. Более того, мужчина с 2012 года проживал с другой супругой.

Таким образом, единственной целью вступления указанных лиц в брак было упрощение процедуры получения российского гражданства.

Камышинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, признав брак недействительным и аннулировав соответствующую запись акта гражданского состояния.

По мере вступления решения в законную силу Камышинская городская прокуратура возьмет его исполнение на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем