V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские студенты представили соцпроект на всероссийском конкурсе

Волгоградские студенты представили соцпроект на всероссийском конкурсе

Студенты Волгоградского государственного университета заняли третье место на всероссийском конкурсе социальных проектов в Таганроге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, студенты института математики и информационных технологий ВолГУ с успехом выступили на ENGINFEST – крупнейшем Всероссийском инженерном фестивале в Таганроге и заняли почетное третье место.

Студенты ВолГУ приняли участие в соревновании Хакатон – марафоне для разработчиков, где за выделенное время должны были решить поставленную перед ними задачу, темой которого была «Социальный проект».

На этом соревновании лидером команды ВолГУ стал Константин Дубинко, который придумал идею проекта «ForAWalk» и презентовал ее. Суть проекта «ForAWalk» – привлекать людей к пешим прогулкам, благодаря разработке собственных интересных маршрутов, адаптированных под гаджеты. У студентов ВолГУ было всего семь минут, чтобы рассказать об этом проекте экспертной комиссии. В течение марафона участники команды ВолГУ разработали дизайн, прототипы приложений под iOS/Android и начали разработку серверной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем