V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом очистят от мусора берег реки Ахтубы

Под Волгоградом очистят от мусора берег реки Ахтубы

Около 200 молодых жителей города Волжского Волгоградской области примут участие в экологической акции «оБЕРЕГАй». Волонтеры, а также все, кто любит свой родной город, наведут порядок на берегу реки Ахтуба с левой стороны от въезда на мост острова Зеленый.

Как сообщили V1.ru в администрации города Волжского, акция «оБЕРЕГАй» стала доброй традицией в Волжском. Она проводится в городе ежегодно. В ходе мероприятия участники убирают мусор с берега водоемов, чтобы бытовые отходы не попадали в воду, не загрязняли реку. Несколько последних акций проходили около озера Круглого. Волонтеры очищали берег вдоль водоема, проводили беседы с отдыхающими о необходимости соблюдения чистоты. Общими усилиями активистов и сознательных граждан удалось навести порядок на территории.

В этом году волонтеры планируют очистить от мусора берег реки Ахтуба в районе острова Зеленый.

Осенняя акция «оБЕРЕГАй» состоится 15 сентября. С левой стороны от моста при въезде на остров Зеленый соберутся студенты шести волжских вузов, учащиеся семи среднеспециальных заведений и училищ, воспитанники 15 молодежных центров комплекса «Юность Волжского», различных общественных организаций, среди которых экологические объединения «ЮННА» и «Экологический десант». Кроме этого, ожидается, что к акции примкнут школьники из Среднеахтубинского и Ленинского районов.

Весь собранный мусор будет вывезен специалистами комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Для участников подготовлены конкурсы и подарки. Самых активных ждут специальные призы. Добавим, сбор и регистрация участников 15 сентября в 14:30 с левой стороны от въезда на мост острова Зеленый.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем