V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде последователя «битцевского маньяка» приговорили к 18 годам колонии

В Волгограде последователя «битцевского маньяка» приговорили к 18 годам колонии

14 сентября приговором Волгоградского областного суда 33-летний житель города-спутника Волгограда Волжского Александр Опилат – поклонник Достоевского и «битцевского маньяка», был признан виновным в убийстве своих родственников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что ночью 4 января 2016 года Опилат в состоянии алкогольного опьянения прибыл в квартиру своих дедушки и бабушки 81 и 75 лет соответственно. Внук начал искать документы, однако бабушка попросила подождать до утра. Но успокоить молодого человека пенсионерке не удалось – он схватил со стола кухонный нож и нанес пожилой женщине не менее 12 ударов. Подбежавшему на помощь супруге дедушке внук также нанес многочисленные удары ножом. После убийства пенсионеров Опилат отпилил голову дедушке и домашнему коту.

Сотрудники полиции задержали скрывающегося молодого человека на съемной квартире через несколько дней после убийства. Среди личных вещей обвиняемого был обнаружен роман Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». По словам знакомых, Опилат считал себя последователем «битцевского маньяка» Александра Пичушкина, приговоренного в 2007 году к пожизненному лишению свободы за серию из 49 убийств.

Известно, что в 2013 году волжанин уже привлекался к уголовной ответственности за избиение малолетнего сына: мужчина ударил мальчика по голове стеклянной бутылкой.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Опилат приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вину в содеянном мужчина не признал и настаивал на рассмотрении уголовного дела судом присяжных. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем