V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вышло учебное пособие для волонтеров чемпионата мира по футболу

В Волгограде вышло учебное пособие для волонтеров чемпионата мира по футболу

В Волгограде подготовлено уникальное пособие «Английский для волонтеров чемпионата мира по футболу», разработанное преподавателями государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, первыми пользователями этой книги станут сотрудники волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, функционирующего на базе ВолГУ.

Учебник состоит из двух частей. Первая – «Знание английского» на иностранном языке знакомит читателей с футболом как c профессиональным видом спорта, с историей волонтерского движения, взаимоотношениями между масс-медиа и публикой, с работой менеджеров гостиничных комплексов, ресторанов, гидов-переводчиков, а также тестирует читателя на знание материала и английского языка.

Вторая часть – «Навыки делового общения» развивает умение вести диалог с иностранными участниками турнира и коллегами. Кроме того, в книге есть глоссарий футбольных терминов, который может использоваться для профильного обучения.

Все текстовые материалы сопровождаются упражнениями на внимательность, грамматику и перевод, способствующими развитию письменных и разговорных навыков на английском: перевести с русского на английский профильные слова и словосочетания, ответить на вопросы, отметить, какие утверждения являются правдой, а какие – ложью, завершить предложения, используя нужную лексику.

Фото: Фото Волгоградского государственного университета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем