V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде потребовали демонтировать сплиты с объекта культурного наследия

В Волгограде потребовали демонтировать сплиты с объекта культурного наследия

Жилищная инспекция Волгограда потребовала демонтировать наружные блоки сплит-систем, висящие на фасаде дома, относящегося к объектам культурного наследия.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции региона, ведомством была проведена проверка в отношении ООО «Ангарское» на предмет правомерности размещения кондиционеров на фасаде многоквартирного дома №21 по проспекту Ленина в Центральном районе Волгограда, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, технического состояния входной группы музея изобразительных искусств имени Машкова.

В ходе проверки установлено, что на фасаде дома размещены наружные блоки систем кондиционирования, установленные жителями без согласования с комитетом культуры Волгоградской области.

Пандус у входа в музей Машкова на момент проверки находится в удовлетворительном техническом состоянии, следов разрушения пандуса не обнаружено. Металлические поручни пандуса на момент проверки сухие.

На момент передачи дома в управляющую организацию ООО «Ангарское» сплит-системы над музеем изобразительных искусств уже были установлены.

Управляющей организацией в адрес собственников квартир направлены требования о выполнении отвода конденсата сплит-систем в соответствии с нормативными требованиями, а также выданы предписания о демонтаже наружных блоков сплит-систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем