V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде заканчивают ремонтировать улицу Хорошева

В Волгограде заканчивают ремонтировать улицу Хорошева

В Дзержинском районе Волгограда, на улице Хорошева заканчиваются работы по укладке асфальта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, ремонт дороги по улицам Римского-Корсакова и Хорошева – единый объект. Работы здесь начались в прошлом году, тогда же было заасфальтировано около половины общей протяженности – полтора километра улицы Римского-Корсакова, от улицы Ангарской до улицы Хорошева. Весной этого года подрядная организация возобновила ремонт «переходящего» объекта: выполнила восстановление гранитного бортового камня и установку садовых бордюров, отфрезеровала на проезжей части улицы Хорошева старое изношенное покрытие, уложила выравнивающий слой.

«Сейчас мы завершаем укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, – рассказал прораб подрядной организации Сергей Егоров. – Затем приступим к устройству заездов и примыканий, впереди – установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки».

Отметим, улица Хорошева, как и многие дороги Волгограда, основательного ремонта не видела давно. В этом году ситуация в дорожной отрасли изменилась кардинально. Благодаря финансированию, предусмотренному для городских магистралей, в областной столице ведутся масштабные ремонтные работы. На дороги областной столицы выделены беспрецедентные денежные средства – финансирование направлено регионом и федеральным центром. На общую сумму 2,6 млрд руб. заключены муниципальные контракты по ремонту 48 объектов улично-дорожной сети Волгограда, включая три путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем