V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области селянам, пострадавшим от АЧС, выплатят компенсации

В Волгоградской области селянам, пострадавшим от АЧС, выплатят компенсации

Владельцы более 500 крестьянских хозяйств Еланского и Руднянского районов получат 30,5 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба от ликвидации свиней в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, размер компенсационных выплат дифференцируется в зависимости от весовых категорий и возраста животных. На сегодняшний день выплаты составляют от 88 до 141 рубля за один килограмм живого веса.

Напомним, вирус африканской чумы свиней был обнаружен минувшим летом на территориях нескольких муниципалитетов. Из-за того, что вакцины от опасной болезни не существует, ветеринары провели в ряде населенных пунктов отчуждение свиней и изъятие продуктов свиноводства.

Отметим, в настоящее время региональным комитетом ветеринарии принимаются необходимые меры, чтобы не допустить повторения опасной ситуации с АЧС: регулярно обновляется реестр всего восприимчивого свинопоголовья, проводится биркование. Осуществляется строгий контроль за ввозимым скотом и продукцией животноводства – организовано дежурство на стационарных и передвижных постах. В настоящее время карантин продолжает действовать в пяти районах Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем