V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На севере Волгограда ремонтируют магистральный теплопровод

На севере Волгограда ремонтируют магистральный теплопровод

В Волгограде завершается подготовка теплосетей к отопительному сезону. Специалисты МУП «ВКХ» заканчивают гидравлические испытания на тепловых сетях и ремонтировать тепломеханическое оборудование и трубопроводы. До 1 октября будут завершены работы по замене участка магистральной трубы на улице Менжинского в Тракторозаводском районе.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, по итогам прошлого отопительного сезона на объекте был выявлен ряд повреждений, после чего было решено заменить аварийно-опасный участок трубы на новый. Кроме того, трубопровод расположен рядом с проезжей частью, что в разы усложнит ликвидацию порывов в случае аварийной ситуации.

«С середины августа на объекте ведется замена участка магистральной трубы диаметром 400 миллиметров и протяженностью 98 погонных метров, – пояснил начальник энергорайона №1 тепловых сетей МУП «ВКХ» Али Абубекеров. – Параллельно с заменой трубопровода на тепловых сетях поменяли сильфонные компенсаторы, предназначенные для уменьшения теплопотерь и энергии теплоносителя, а также капитально отремонтировали тепловую камеру №20, в которой находится тепломеханическое оборудование. Работы будут завершены до 1 октября».

По данному трубопроводу горячая вода и тепло поступают в более чем 30 многоквартирных домов, три детских сада и одну школу. На время ремонтных работ горячую воду пустили по резервному трубопроводу, что позволило в полном объеме обеспечить жильцов и учащихся теплом.

В целом, подготовка энергорайона №1 к отопительному сезону ведется по графику – районные котельные уже прошли гидравлические испытания и готовы к зиме, на 95% завершены испытания на тепловых сетях. Квартальные тепловые сети наполнены водой, на этой неделе специалисты приступят к проверке циркуляции в системах отопления жилого фонда.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем