V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителям Волжского возвращают переплаченные за отопление деньги

Жителям Волжского возвращают переплаченные за отопление деньги

Возврат денег, переплаченных жителями города-спутника Волгограда – Волжского за тепло в 2013–2015 годах, производится в настоящее время ООО «Волжские тепловые сети».

Напомним, по решению руководства ООО «Волжские тепловые сети» перерасчет охватит потребителей всех многоквартирных домов, где была использована методика полного распределения тепловой энергии. Из предписания госжилинспекции практика точных расчетов была признана судом не основанной на нормативно-правовых актах и не подлежащей применению.

Как сообщили V1.ru в ООО «Волжские тепловые сети», первые начисления жители многоквартирных домов получили в августе, где в отдельном платежном документе уже указаны начисления в пользу потребителей за 2015 год. Всего такие квитанции выставлены по 195 домам. В сентябрьской квитанции будут внесены корректировки за 2014 год, в октябре – за 2013 год.

Согласно действующему законодательству, администрация Волжских тепловых сетей предлагает потребителям самим выбрать удобный для них способ расчета, и на квитанции прописано, что допустимо выбрать в качестве варианта возврата денежных средств как зачисление в счет будущих платежей, так и возврат на расчетный счет потребителя.

Для оформления возврата денежных средств по проведенным корректировкам за тепловую энергию желающим необходимо подать заявление. Жителям многоквартирных домов с непосредственным управлением необходимо обращаться в ООО «Расчетный центр Волжский» по адресу: Волжский, улица 7-я Автодорога, д 1. Жителям домов, обслуживаемых управляющими компаниями, – в свою управляющую организацию. При себе иметь: паспорт, документ, подтверждающий права собственности и реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств. Кроме того, можно подать заявление с приложением скан-документов на электронную почту

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем