V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде строительство рокадной дороги ведется с опережением графика

В Волгограде строительство рокадной дороги ведется с опережением графика

В текущем году на строительство Нулевой продольной в Волгограде идет с опережением заявленного подрядной организацией графика.

Как сообщает V1.ru, в ходе выездного совещания, посвященного подготовке города к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года, на месте строительства рокадной дороги состоялось обсуждение финансирования участка и результатам уже выполненных на нем работ.

По заверению подрядчика ООО «ТрансСервис», работы ведутся с опережением графика в связи с чем 400 миллионов рублей из запланированного на 2017 год финансирования планируют освоить уже до конца года. В настоящее время выполняется устройство земляного полотна, укрепление откосов, вынос инженерных сетей, возведение подпорной стенки. В перспективе, когда работы будут завершены, рядом с рокадной дорогой и строящимся стадионом «Волгоград Арена» планируют облагородить, сделать парковую зону с лавочками, детскими площадками и зонами отдыха. Это место станет отличной альтернативой отдыха на центральной набережной.

Напомним, что о реализации этого проекта мечтали несколько поколений волгоградцев, и это стало возможным благодаря участию региона в подготовке к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году.

Ширина проезжей части новой городской магистрали составит 15 метров, движение будет осуществляться по четырем полосам. Расчетная пропускная способность новой трассы – до 1450 единиц транспорта в час. «Дорожную одежду» Нулевой Продольной выполнят из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проектом предусмотрено строительство дождевой канализации закрытого типа, пешеходных тротуаров, велодорожек, остановочных пунктов и зон парковки.

Добавим, что в зоне строительства трассы также ведутся берегоукрепительные работы, без которых возведение Нулевой Продольной было бы невозможно.

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем