V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Волгограда установлена надпись RUSSIA 2018 к чемпионату мира по футболу

В центре Волгограда установлена надпись RUSSIA 2018 к чемпионату мира по футболу

Монтаж двухметровой композиции RUSSIA 2018 завершен на верхней террасе центральной набережной Волгограда, неподалеку от фонтана «Искусство». Эта надпись стала первой частью постоянной экспозиции, посвященной ЧМ-2018 в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области, в преддверии мирового футбольного первенства, которое пройдет в России в 2018 году, подобные инсталляции открываются в знаковых точках городов – организаторов турнира. В Волгограде местом установки букв выбрана верхняя терраса набережной имени 62-й Армии, где традиционно проходят массовые мероприятия и городские праздники. В 2018 году, в период проведения чемпионата мира по футболу, набережная станет площадкой фестиваля болельщиков FIFA. Ожидается, что там в комфортной и безопасной обстановке не менее 30 000 человек смогут посмотреть на огромном экране все 64 матча чемпионата.

Буквы RUSSIA 2018 смонтированы на сборном основании, что одновременно обеспечивает устойчивость и мобильность конструкции. Место для установки букв выбрано таким образом, чтобы при фотографировании на их фоне в кадре появлялась река Волга и одна из визитных карточек города – колоннады центральной лестницы, по которым туристы безошибочно могут узнать Волгоград.

Высота композиции составляет два метра, длина – 15,8 метра, элементы выполнены из металла по эскизам, разработанным специалистами АНО «Оргкомитет "Россия-2018"».

Кроме того, до конца сентября в центре Волгограда будет смонтирована вторая часть экспозиции – на площади Павших Борцов в фирменном стиле Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ оформят масштабное информационно панно.

Инсталляции RUSSIA 2018 уже установлены в городах-организаторах ЧМ-2018, в частности в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, и пользуются большой популярностью у туристов.

Фото: Фото комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем