V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом состоится фестиваль православной культуры

Под Волгоградом состоится фестиваль православной культуры

2 октября в рабочем поселке Городище Волгоградской области пройдет Первый районный фестиваль православной культуры и народного творчества «Вера, Надежда, Любовь».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, фестиваль проводится с целью изучения и развития интереса к традициям и культуре православной Руси, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине, ее духовным истокам и святыням. Его организаторами являются администрации Городищенского муниципального района, городских и сельских поселений, православные приходы.

К участию в мероприятии приглашаются церковные, профессиональные, самодеятельные творческие коллективы (вокальные, фольклорные, хоровые, хореографические) без ограничений по возрасту. Единственное условие – в репертуаре коллектива должны присутствовать произведения православной тематики. Также организаторы предлагают принять участие в мероприятии мастерам народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, самодеятельным художникам и фотохудожникам.

В рамках фестиваля будут организованы фотовыставка «Край родной», конкурс рисунка и живописи «Дорога к храму», выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, фестиваль православных семей, выступления творческих коллективов, а также следующие площадки: колокольная звонница, история развития казачества (показательные выступления), история развития православия, различные мастер-классы для детей, «беседа со священником» и продовольственная ярмарка.

Для участия в фестивале необходимо до 23 сентября подать заявку в отдел по культуре, социальной и молодежной политике, спорту Городищенского муниципального района. Справки по телефону: 8 (8442) 3-58-40, 3-32-49; e-mail: gor.kmps@mail.ru

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем