V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде на Мамаевом кургане 589 школьников принесли клятву юного кадета

В Волгограде на Мамаевом кургане 589 школьников принесли клятву юного кадета

В Волгограде, на главной высоте России 589 учащихся кадетских классов города приняли участие в торжественной церемонии посвящения.

Как сообщает V1.ru, посвящение проходило возле Озера слез. Более полсотни юных кадетов прибыли сюда, подтянутые и в отутюженной форменной одежде, вместе с преподавателями и родными.

Торжественная церемония началась с выноса знамени «Кадет Волгограда». После напутственных слов собравшиеся почтили минутой молчания павших защитников Родины. А затем на главной высоте России звонко зазвучали слова клятвы юного кадета. После троекратного «Клянусь!» собравшиеся исполнили гимн: «Мы присяге кадетской будем верны, с честью выполним дедов заветы. Мы – кадеты родной Волгоградской земли! Мы, Россия, твои кадеты!»

Всего 21 сентября посвящение в кадеты прошли 589 учащихся полицейских, казачьих, сухопутных, военно-морских и МЧС кадетских классов, а также воспитанники профильных классов УФСИН из 17 общеобразовательных школ города.

«Мы занимаемся обычной программой образовательной плюс дополнительное образование. Сюда входят начальные юридические знания, "Кадетское движение России", дополнительное образование по огневой подготовке, стрельбе, физической подготовке, по строевой подготовке – детям это очень нравится», – рассказал V1.ru руководитель кадетского движения средней школы №125 Волгограда Александр Мирошниченко.

После выпуска из кадетских классов ребята смогу поступить в любое учебное заведение силовых структур: Министерства обороны, МВД, МЧС. Например, пятиклассница Карина Соловьева с детства мечтала работать в полиции и специально приехала учиться в Волгоград из Ноябрьска – города в Ямало-Ненецком автономном округе.

На вопрос «Каким должен быть настоящий кадет?» ребята, на задумываюсь, отвечают: «Дисциплинированным, сообразительным и всегда готовым прийти на помощь».

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем