V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградская область с 2018 года станет крупным производителем удобрений

Волгоградская область с 2018 года станет крупным производителем удобрений

В 2018 году в Волгоградской области намечен запуск комбината по добыче и обогащению калийных солей – Гремячинского месторождения. Производство удобрений, в том числе комплексных азотно-калийно-фосфорных удобрений, сделает компанию «ЕвроХим» крупнейшим в России и третьим в мире производителем этого вида продукции и заметно укрепит позиции Волгоградской области среди промышленных регионов.

При строительстве горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области используются материалы и оборудование, приобретаемые у лучших мировых производителей, отвечающие всем требованиям экологической и промышленной безопасности. Так, чтобы обеспечить запас руды в объеме, необходимом для работы предприятия в течение двух-трех суток, в состав поверхностного комплекса ГОКа включен важный объект – склад руды. Емкость склада составляет 110000 тонн, и даже в случае перебоев добычи руды производство продукции и поставки будут осуществляться стабильно. Сооружение зданий и корпусов ГОКа ведет компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», применяя самые современные технологии. Объект впечатляет своими размерами. Согласно проекту, сооружение имеет длину 168 метров, ширину – 85,6 метра, высоту – 41,17 метра. Общая площадь – 18 685 кв. м. Основным требованием к строительству этого и других объектов Гремячинского ГОКа является минимизация воздействия на окружающую среду, энергоэффективность и промышленная безопасность.

Запуск нового производства даст заметные преимущества и волгоградским аграриям. Уже сейчас они предпочитают покупать качественные удобрения напрямую у производителя. Кроме того, в ООО «Агроцентр ЕвроХим – Волгоград», расположенном в городе Михайловке, можно получить консультацию квалифицированного специалиста-агрохимика. Кроме удобрений и других средств агрохимии, «ЕвроХим» предлагает фермерам комплекс агрохимических услуг от анализа почв до планирования заданной урожайности.

В сентябре «ЕвроХим» торжественно открыл в Белгородской области новый Агроцентр, в котором предлагают фермерам средства защиты растений и комплекс агрохимических услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем