V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев приглашают принять участие в чемпионате по сбору грибов

Волгоградцев приглашают принять участие в чемпионате по сбору грибов

Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области и природный парк «Цимлянские пески» приглашают всех желающих принять участие в Открытом областном чемпионате по сбору грибов «Грибной охотник». Он пройдет 8 октября в Чернышковском районе, недалеко от хутора Тормосин.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, место для проведения чемпионата выбрано не случайно: оно расположено вдали от шумных автомобильных трасс и крупных промышленных предприятий, где можно в полной мере ощутить чувство единения с природой и собрать ее экологически чистые дары.

Цель, которую ставят перед собой организаторы, – популяризация экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни, а также воспитание бережного отношения к природе и информирование населения о растениях и грибах, в том числе занесенных в Красную книгу.

Перед началом соревнований участники получат подробный инструктаж о том, как и какие грибы можно собирать, а также узнают о ядовитых и краснокнижных грибах, от сбора которых лучше воздержаться. Победители чемпионата будут определяться как среди команд, состоящих из четырех человек, так и среди индивидуальных участников. Отдельные призы получат нашедший самый большой гриб и собравший наибольшее количество мусора. Одна из номинаций первенства так и называется: «За улучшение экологии лесного массива». Таким образом, проводя чемпионат, организаторы решают еще одну важную задачу – по очистке леса от мусора, оставленного отдыхающими.

Лучшие грибники и те, кто проявит наибольшую заботу об экологическом состоянии леса, будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

Заявки на участие в чемпионате принимаются до 5 октября в офисе природного парка «Цимлянские пески» по телефону/факсу: (84474) 6-31-94, 6-31-92 или на e-mail: park-2003@mail.ru.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем