V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде директор ЧОПа не платил зарплату работникам

В Волгограде директор ЧОПа не платил зарплату работникам

Руководитель ООО ЧОП «Росич» Геннадий Королев предстанет перед судом за полную невыплату заработной платы девяти сотрудникам.

Как сообщил V1.ru исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки по обращениям девяти бывших работников ЧОПа о невыплате руководителем предприятия задолженности по заработной плате в различные периоды 2015–2016 года. При этом работники официально не были оформлены, и сам факт трудовых отношений Королевым отрицался.

Прокуратура Центрального района в судебном порядке доказала наличие фактического трудоустройства заявителей и добилась взыскания задолженности по заработной плате.

В последующем материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган в порядке статьи 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации. Предварительное расследование проводилось следственным отделом по Центральному району СУ СК РФ по Волгоградской области.

Собранные по делу доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в мировому судье судебного участка №119 для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем