V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город К Волгограду проявляет интерес немецкий бизнес

К Волгограду проявляет интерес немецкий бизнес

В понедельник, 26 сентября, в Волгоград прибывает бизнес-делегация немецких предпринимателей, которые заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, бизнесмены из Германии проявляют интерес к сотрудничеству в строительной и машиностроительной отраслях, сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и гостиничном бизнесе.

На 28 сентября запланирована встреча немецких предпринимателей и представителей Волгоградской области для обсуждения возможностей взаимодействия и поддержки со стороны областных властей. Германию на встрече будут представлять член правления машиностроительного объединения ВМВ АГ (WMW AG) Хамо Григориан и директор по закупкам МИКРОМАТ ГмбХ (MIKROMAT GmbH) Ханс-Гюнтер Пигерт. Мероприятие состоится в комитете экономики областной администрации, его начало намечено на 10:00.

Предприятиям региона, заинтересованным в участии в предстоящей встрече, предлагают направить информацию, заполненную согласно прилагаемой форме, в комитет в срок до 26 сентября по электронной почте: S_Chernavina@volganet.ru.

По данным таможенной статистики, за период январь-июль 2016 года экспорт Волгоградской области в Германию увеличился на 3,4% и составил 26,6 миллиона долларов США. Импорт с Германией за период январь-июль 2016 года снизился на 17% и составил 52,5 миллиона долларов США. Волгоградская область экспортирует в Германию минеральные продукты, металлы и изделия из них, продукты химического производства. Импорт представлен в основном металлами и изделиями из них, машинами, оборудованием и транспортными средствами, продукцией химической промышленности, продуктами питания.

Фото: Фото пресс-службы завода «Красный Октябрь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем