V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам посоветовали спасаться от простуды веточкой мирта

Волгоградцам посоветовали спасаться от простуды веточкой мирта

Необычный совет дали волгоградцам сотрудники местного ботанического сада. Чтобы противостоять бактериям и вирусам в сезон простуд, в квартирах им посоветовали выращивать мирт.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, растение содержит большое количество эфирных масел и широко применяется в парфюмерии и медицине. Запах мирта успокаивает нервную систему, помогает при бессоннице, обладает мощным бактерицидным действием, уничтожая патогенные микроорганизмы и очищая воздух. В Европе мирт признан символом счастья и благополучия, его ветками и цветами украшают наряд невест. Говорят, что это единственное дерево из райского сада, которое прижилось на земле. Его принес и посадил Адам, чтобы сохранить добрую память об Эдеме и надежду на возвращение. В народе считают, что три листа мирта на подушке кровати помогут видеть вещие сны, а веточки в мешочке на шее привлекут богатство. Украшения из мирта укрепляют романтические отношения, а легкий аромат эфирного масла – природный афродизиак, широко используемый в любовной магии.

В Волгограде мирт выращивается преимущественно как комнатное растение, и стоит оно недешево. К примеру, в гипермаркете OBI 35-сантиметровый кустик мирта Коммунис стоит 999 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем