V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Владимир Попов: «Волгоградская область подошла к концу года без штанов»

Владимир Попов: «Волгоградская область подошла к концу года без штанов»

Член комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной думы Владимир Попов прокомментировал трансформацию бюджета региона из бездефицитного в предельно дефицитный.

«Еще в ноябре-декабре прошлого года, когда принимался бюджет, я говорил о том, что делать его профицитным – глупо, – сообщил V1.ru господин Попов. – Бюджет был попросту не сбалансирован, уже тогда было ясно, что заложенных в него денег не хватит ни на зарплату, ни на налоги, ни на коммунальные услуги – ни на что. Не говоря уж про цели развития, которые декларировались. Мне сказали: "Ты сиди, мы вот тут умные, мы впервые в истории области профицитный бюджет утвердили!"

В итоге все так и получилось – деньги в бюджете кончились. Но жить-то на что-то надо, зарплаты бюджетникам платить, нужно остальные обязательства исполнять. То есть теперь деньги добавят, и бюджет из искусственно профицитного превращается в логично дефицитный. Но время упущено, и теперь не совсем понятно, когда проводить аукционы и выполнять работы, под которые закладываются дополнительные деньги. Если бы бюджет был дефицитным изначально, то все необходимые конкурсы были бы разыграны еще в январе-феврале, и работы бы выполнялись, и денег бы хватало.

Я вообще не совсем понимаю, зачем было нужно делать профицитный бюджет. Судя по всему, это связано с тем, что область хотела лучше смотреться перед выборами в Госдуму, хотя я не думаю, что дефицитный бюджет как-то повлиял бы в отрицательную сторону на результаты голосования. Но, видимо, решили не давать оппозиции лишний повод для критики, а в результате подошли к концу года "без штанов"».

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем