V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир ЕГЭ по русскому языку могут дополнить новыми заданиями

ЕГЭ по русскому языку могут дополнить новыми заданиями

Со следующего учебного года в Единый государственный экзамен по русскому языку может быть введена устная часть. Однако она может появиться, если успешно пройдет апробацию в девятых классах, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова министра образования и науки Ольги Васильевой.

«Что касается устной части ЕГЭ по русскому языку, в этом году не будет. Она будет в следующем году… Но мы пойдем апробировать устную часть ЕГЭ по русскому языку в девятом классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по девятому классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку», – сказала глава Минобрнауки на всероссийском совещании региональных министров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Ольга Васильева заявила, что в России не будут отменять проведение Единого государственного экзамена. По ее словам, систему ЕГЭ будут отшлифовывать, в частности, сокращать тестовую часть. Об этом министр рассказала в интервью ТАСС. «Буду делать все возможное, чтобы никаких натаскиваний на ЕГЭ не было после уроков, потому что если программа пройдена, то страха на экзамене просто не должно быть», – сказала глава Минобрнауки. Кроме того, Васильева назвала ЕГЭ большим социальным благом, благодаря которому выпускник школы может поступить в хороший вуз вне зависимости от того, где он живет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем