V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда смонтировали панно с символикой чемпионата мира по футболу

В центре Волгограда смонтировали панно с символикой чемпионата мира по футболу

На площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда смонтировано новое оформление сценического панно. Огромная конструкция украшена в фирменном стиле Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщили V1.ru в комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в центре композиции разместился логотип Волгограда как хозяина ЧМ-2018, а через всю конструкцию проходит один из главных элементов фирменного стиля турнира, разработанного европейскими дизайнерами по заказу FIFA, – «волшебный мяч».

Свое место заняли все основные символы Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: Родина-Мать, пожарная каланча, река Волга и центральная лестница набережной имени 62-й Армии.

Конструкция для оформления символикой чемпионата выбрана в одной из наиболее привлекательных для туристов точек Волгограда: на площади Павших Борцов расположен «нулевой километр» – точка отсчета дорог Волгоградской области, здесь проходят концерты и массовые мероприятия в главные праздничные даты.

Панно является второй частью постоянной экспозиции ЧМ-2018 в Волгограде. Первая – буквенная инсталляция RUSSIA 2018 – была открыта 20 сентября на верхней террасе набережной имени 62-й Армии.

Напомним, постоянная экспозиция, посвященная ЧМ-2018 в Волгограде, формируется администрацией города при содействии регионального комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото Олега Чеботарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем