V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцам покажут металлических цветочных женщин челябинского сварщика

Волгоградцам покажут металлических цветочных женщин челябинского сварщика

В Волгограде открылась выставка работ газоэлектросварщика из Челябинской области Владимира Панова «Цветы среди нас».

Как стало известно V1.ru, работа над экспонатами заняла у мастера около года. Коллекция цветов родилась спонтанно – просто однажды профессиональный газоэлектросварщик родом из Златоуста Челябинской области решил превратить металл в произведения искусства.

«Взял генератор, взял горелку и кислород, и вперед. Главное – чувствовать металл», – рассказал Владимир Панов V1.ru. Кстати, последнее мужчине удается как никому другому – с ним Владимир проработал более двадцати лет. Все работы выполнены в технике «художественная пайка» – они изготовлены из тонкой проволоки с применением газосварки.

Несмотря на прозаичное описание создания цветов из металла, у Панова получаются настоящие произведения искусства: легкие, воздушные и поэтичные. Настолько,что сам автор, глядя на них, сочиняет стихи. Так, одноименную работу автор подписал «Солнышко в небе горит, туча дождиком грозит, мы попросим солнышко – пусть нас защитит».

Да и названия своим творениям Владимир Панов подбирает достойные пера поэта. «Пуховый полдень», «Дианы ароматный след» – по мотивам легенды о римской богине женственности и плодородия, «Игры юных ненюфар» – работа, в которой художник «оживил» образ редких цветов – речных роз, «Шипы и бархат лепестков» с испанскими мотивами: каждый цветок плавно перетекает в женский образ.

Вторая часть экспозиции более реалистична. Она максимально точно и вместе с тем причудливо изображает знакомые всем сирень, мимозу, астру, ирис, нарцисс, фиалку и клематис.

В планах у художника – представить широкой публике выставку музыкальных инструментов, также выполненных в технике художественной пайки.

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем