Город Алан Кабанов: «Авария на шоссе Авиаторов произошла из-за невнимательности автомобилистки»

Алан Кабанов: «Авария на шоссе Авиаторов произошла из-за невнимательности автомобилистки»

Руководитель обособленного подразделения ООО «ДорСтройСервис» в Волгограде Алан Кабанов прокомментировал инцидент с опрокинувшейся дорогостоящей иномаркой, произошедшей вечером во вторник, 27 сентября, на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда:

«На участке, где произошла авария, стоят знаки ограничения скорости до 40 километров в час и знаки, предупреждающие о дорожных работах, – прокомментировал V1.ru господин Кабанов. – Кроме того, установлены знаки «Направление объезда», которые прикреплены к специальным водоналивным бакам. Не заметить их было просто невозможно. Женщина въехала сначала в знак, а уж потом наехала на островок и опрокинулась. Мер безопасности там более чем достаточно.

Поэтому, на мой взгляд, причина аварии в данном случае – беспечность со стороны водителя. Как можно было на 300-метровом участке разогнаться так, чтобы не заметить ничего и попасть в аварию. Возможно, я предполагаю, что человек просто разговаривал по телефону. Что же касается катафотов, то на данном этапе они не предусмотрены. Появятся лишь тогда, когда мы закончим ремонт дороги и уложим верхний слой асфальта. Но тогда и ограничения по скорости будут сняты. Мы прилагаем максимальные усилия по безопасности дорожного движения на ремонтируемых участках, но если человек не заметил знаков, покрытых светоотражающей пленкой, то никакой бы катафот ее в принципе бы не защитил».

Напомним, авария произошла в 19:30. 31-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan Teana, следовала по шоссе Авиаторов. Напротив дома №121 она совершила наезд на ограждение островка безопасности, после чего автомобиль опрокинулся. В результате происшествия водитель госпитализирована. В качестве одной из причин аварии в комментариях пользователи сайта V1.ru называли отсутствие какого-либо освещения на ремонтируемом участке дороги.

Фото: фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем