V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В центре Волгограда запущен кольцевой автобусный маршрут №1

В центре Волгограда запущен кольцевой автобусный маршрут №1

Два автобуса средней вместимости вышли сегодня на новый кольцевой маршрут №1 соединяющий с проспектом Ленина заполотновскую часть Центрального района Волгограда.

Как сообщила V1.ru начальник отдела организации перевозок МУП «ВПАТП-7» Анжелика Лобачева, автобус начинает движение с конечной остановки на площади Ленина, движется по проспекту Ленина, поворачивает на 7-ую Гвардейскую, за путепроводом сворачивает на улицу Пархоменко, с улицы Пархоменко на улицу Невскую, далее следует по проспекту имени маршала Рокоссовского до улицы Хиросимы, по которой возвращается на проспект Ленина и конечную остановку «Площадь Ленина».

«Этот маршрут необходим, чтобы связать Вторую продольную с первой и решить, наконец, вопрос доступности общественного транспорта для жителей заполотновской части Центрального района, – говорит госпожа Лобачева, – Сейчас такая возможность представилась, мы изыскали свободные автобусы и после трехдневного тестирования запустили кольцевой маршрут».

С сегодняшнего дня по кольцевому маршруту курсируют два автобуса средней вместимости, способных перевезти до 60 человек. Впрочем, по словам госпожи Лобачевой, по контрольным билетам за минувшие три дня тестирования каждый из автобусов перевез по 20-25 пассажиров в сутки. Поэтому сейчас маршрут накатывается, а в дальнейшем будут произведены корректировки схемы движения и расписания, а также возможного увеличения числа автобусов, либо наооборот – уменьшения их числа вплоть до приостановки маршрута.

«Маршрут находится на контроле, и мы надеемся, что он будет иметь успех, – говорит Анжелика Лобачева. – Возможную конкуренцию с маршрутными такси мы даже не обсуждаем, так как общественный транспорт – это гарантия безопасности пассажиров. Единственный сложный участок маршрута – левый поворот с проспекта Ленина на 7-ую Гвардейскую, но автобусы средней вместимости достаточно легко справляются с этим поворотом. Кроме того, для обеспечения безопасности движения остановка автобуса будет осуществляться только за поворотом – на остановочном пункте "7-ая Гвардейская". На одноименной остановке на проспекте Ленина автобус высаживать и принимать пассажиров не будет».

Стоимость проезда по новому кольцевому маршруту №1 составляет 15 рублей вне зависимости от преодолеваемого пассажиром расстояния.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем