V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрации Николаевска отказали в возврате миллиона за ремонт котельной

Администрации Николаевска отказали в возврате миллиона за ремонт котельной

Арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу администрации города Николаевск на решение Арбитражного суда Волгоградской области об отказе в признании недействительным дополнительного соглашения к муниципальному контракту с ООО «Газстрой-Быково».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области 30 июля 2013 года администрация городского поселения Николаевск и ООО «Газстрой-Быково» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по техническому перевооружению котельной № 1 по улице Октябрьской. Стоимость работ в целом составила 13 703 600 рублей. При этом 25% от суммы составляли денежные средства бюджета Николаевска и 75% – областного бюджета по мере поступления средств.

12 ноября 2013 года заказчик и подрядчик заключили дополнительное соглашение №1, в результате которого стоимость работ по строительству объекта возросла на 1 349 500 рублей, а цена муниципального контракта соответственно составила 15 053 200 рублей.

Несмотря на то, что эти работы были выполнены, приняты и оплачены в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями, администрация городского поселения Николаевск Николаевского муниципального района оспорила в судебном порядке дополнительное соглашение к муниципальному контракту, как недействительное в силу ничтожности с просьбой обязать ООО «Газстрой-Быково» вернуть денежные средства в размере 1 349 500 рублей.

Изучив материалы дела, суд установил, что заключенным между истцом и ответчиком дополнительным соглашением к муниципальному контракту действительно изменен объем работ, не предусмотренных, но, тем не менее, связанных с контрактом. Но поскольку это обстоятельство не противоречит федеральному закону, соответственно нет и оснований для признания соглашения недействительным в силу ничтожности и применения последствий недействительности сделки. Кассационную жалобу администрации Николаевска на решение волгоградского арбитража арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем