V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском два риелтора похитили муниципальную квартиру

В Волжском два риелтора похитили муниципальную квартиру

Оперативники города Волжского Волгоградской области задержали двух риелторов, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 61- и 58-летняя женщины, работающие риелторами, выяснили информацию о том, что несколько лет назад в г. Волжском пропал без вести местный житель, который проживал в квартире по договору социального найма.

С целью хищения муниципального имущества злоумышленницы создали противоправную схему. Подозреваемые подготовили для своего знакомого, внешне похожего на пропавшего мужчину, поддельные документы, удостоверяющие личность. Затем с документами на имя пропавшего мужчина обратился в уполномоченный орган с заявлением о приватизации квартиры. Впоследствии злоумышленницы реализовали имущество, а полученные денежные средства разделили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению. Ущерб администрации города Волжского составил два миллиона рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Одна из подозреваемых задержана, второй избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем