V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сломавший руку полицейскому во время задержания волгоградец идет по суд

Сломавший руку полицейскому во время задержания волгоградец идет по суд

Житель Дзержинского района Волгограда предстал перед судом за грабеж и насилие в отношении представителя власти.

Как сообщил V1.ru следователь Центрального СО СУ СКР по Волгоградской области Александр Игнатов, в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого жителя Дзержинского района, который обвиняется в грабеже и нанесении телесных повреждений сотруднику полиции.

По данным следствия, 20 июля сотрудники патрульно-постовой службы во дворе одного из домов на улице Хиросимы в Центральном районе заметили группу мужчин, между которыми разгорался конфликт. Причиной стал тот факт, что один из автовладельцев заметил незнакомого мужчину, который сливал бензин из его ВАЗ-2107.

Увидев наряд ППС, злоумышленник попытался скрыться на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2110. В спешке грабитель наехал на бордюрный камень. Сотрудники ППС блокировали автомобиль злоумышленника, однако подозреваемый, вновь пытаясь скрыться, несколько раз протаранил патрульный автомобиль, но так и не смог сдвинуть УАЗ с места. Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление и сломал одному из полицейских руку.

Уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж» и 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем