V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области по поселку ЛПК гуляли средневековые воины и летали самолеты

В Волгоградской области по поселку ЛПК гуляли средневековые воины и летали самолеты

В поселке ЛПК Волгоградской области прошел второй по счету Константиновский фестиваль со средневековыми сражениями, выступлениями парашютистов и рубкой лозы.

Как сообщает V1.ru, фестиваль получил свое название в честь храма святых равноапостольных Константина и Елены, возле которого и происходило основное действо.

Вся обстановка словно переносила зрителей в Средневековую Русь. Повсюду можно было встретить персонажей в исторических костюмах, тут и там расположились мастера с поделками из дерева и куклами-оберегами.

Более современно выглядели воспитанники волгоградской региональной общественной организации «Федерация казачьего рукопашного боя» в форме цвета хаки – с их показательных выступлений началась основная программа праздника.

1 из 9

Затем толпу проредили древнерусские воины в доспехах: им предстояло на глазах у зрителей одолеть иноземцев-басурман. С чем они успешно справились.

После настал черед конных забав. Сначала на площадке появились воспитанники конноспортивного клуба «Кентавр» при УМВД по Волжскому с их питомцами. А затем и сами полицейские-кавалеристы.

Одним из самых ярких стало выступление Волгоградского казачьего конноспортивного клуба. Они продемонстрировали способы джигитовки, которые с древних времен восхищали и заставляли трепетать врагов Руси. Джигитовка – акробатические трюки во время езды, развивает у казаков ловкость и смелость.

Высший пилотаж – вольтижировка. Юные казаки продемонстрировали сложнейшие элементы в парах и по трое, пока лошади скакали галопом. Также наездники на ходу срубали шашками емкости с водой и прутья лозы.

1 из 9

Затем зрители словно по мановению волшебной палочки перенеслись в современность: когда над головами стал парить Ан-2, или в простонародье «Кукурузник» с одиннадцатью спортсменами на борту.

Парашютистам предстояло с высоты 1300 метров приземлиться в центр небольшой площадки. Первым с российским флагом это сделал Юрий Петрук, на счету у которого 2000 прыжков. Затем со стягом Волгоградской области ему составил компанию Алексей Дрямов.

Завершала основной блок единственная в этой компании девушка-парашютистка Александра Дронова, число прыжков у которой перевалило за полторы тысячи.

1 из 13

После показательных выступлений зрители также могли найти занятие по душе: посетить древнерусскую детскую площадку с деревянными лошадками и прибаутками от «нянек», наведаться в средневековую крепость или же послушать народные песни в исполнении творческих коллективов.

Фото: Фото Екатерины Беличко, Дарьи Караваевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем