V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде началось запоздалое бабье лето

В Волгограде началось запоздалое бабье лето

В Волгоград после затяжных дождей и холода с опозданием пришло долгожданное бабье лето.

Как сообщает V1.ru, позднее потепление началось в регионе с 1 октября. Оно дало временную передышку после череды холодных дней и дождей, которые еще ждут впереди. Днем столбик термометра в Волгограде поднимается до 20 градусов со знаком плюс. Такая погода продержится в течение двух-трех недель.

«В нынешнем году из-за непогоды бабье лето пришло позже обычного. И оно будет короче – вместо четырех-шести недель теплые солнечные дни будут радовать вдвое меньше. И уже к ноябрю в регионе значительно похолодает: Как только подуют западные, северо-западные или северные ветры, тут бабьему лету и конец. Придут атлантические или арктические циклоны, непогода, похолодание и сырость.

Также вскоре стоит ждать листопады: первыми массово начнут терять листья березы и тополя. Вопреки распространенному мнению, это связано не с похолоданием, а с сокращением светового дня», – прокомментировал V1.ru заместитель председателя волгоградского отделения Русского географического общества Анатолий Судаков.

А пока стоит наслаждаться теплыми деньками. По прогнозам специалистов, среднесуточная температура составит 10–15 градусов выше нуля, днем столбик термометра будет подниматься до +25.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем