V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Французам рассказали про развитую промышленность Волгограда

Французам рассказали про развитую промышленность Волгограда

На встрече и.о. губернатора Евгения Харичкина и мэра французского города Дижона Франсуа Ребсамена Волгоградская область была представлена как регион с развитой промышленностью, занимающий одну из ведущих позиций в стране в производстве сельхозпродукции.

Как сообщает V1.ru, мероприятие прошло во вторник, 4 октября, в Белом зале областной администрации. Вице-губернатор Евгений Харичкин, заменяющий губернатора на время отпуска Андрея Бочарова, описывая экономический потенциал Волгоградской области, назвал ее «одним из лидеров в производстве сельскохозяйственной продукции» и похвалился рекордным урожаем зерна, который составил в этом году более четырех миллионов тонн. Кроме того, гостей из Франции уведомили, что они находятся с визитом в регионе со сбалансированной структурой хозяйства и развитой промышленностью.

«Мы активно взаимодействуем с инвесторами и открыты для инвестиций, в том числе иностранных», – заявил господин Харичкин. По его словам, Волгоградская область готова рассмотреть варианты сотрудничества с французской стороной в области переработки и хранения продуктов растениеводства. И.о губернатора отметил, что приоритетным направлением в развитии взаимодействия между Волгоградом и Дижоном остается создание агропищевого кластера.

Помимо этого Волгоградская область рассчитывает на сотрудничество с коллегами из Франции в реализации проектов в сфере промышленного производства.

Мэр Дижона Франсуа Ребсамен в ответном слове пообещал передать предложения волгоградских партнеров представителям французского бизнеса.

«С нашей стороны нет никаких ограничений для сотрудничества с Волгоградом. Мы настроены на развитие децентрализованного взаимодействия двух территорий», – подчеркнул мэр Дижона.

Напомним, официальная делегация Дижона, в состав которой вошли представители власти и бизнеса, предприятий туристической и гостиничной индустрии, находится в Волгограде с трехдневным визитом. В ходе встреч подписан ряд соглашений, в том числе о взаимодействии в сфере туризма на межрегиональном уровне.

По итогам января-июня 2016 года Франция среди внешнеторговых партнеров региона заняла четвертое место по товарообороту, третье – по объему экспорта, седьмое – по объему импорта. В первом полугодии товарооборот Волгоградской области с Францией составил 78 миллионов долларов США, что на 26 миллионов больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем