V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В администрации Волгоградской области приняли школьников, представлявших Волгоград в Берлине

В администрации Волгоградской области приняли школьников, представлявших Волгоград в Берлине

Прием волгоградских школьников, побывавших летом в столице Германии – Берлине в рамках традиционного ежегодного обмена, прошел в Белом зале администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе, как и в прошлые годы, посланниками Волгограда в столице Германии стали школьники – победители конкурсов, проводившихся региональным отделением Всероссийского детского фонда и благотворительным фондом «Поколения». Экскурсии в Трептов парк, по Рейхстагу, над которым водрузили знамя воины Красной армии, встречи с бургомистром берлинского района Шпандау произвели на участников поездки неизгладимые впечатления.

«Вы стали народными дипломатами, и эта поездка – важный вклад в укрепление дружбы между нашими народами», – сказала, приветствуя участников поездки, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Благодарность Волгоградскому отделению Всероссийского детского фонда, организатору конкурсов, выявляющих юные дарования, а также самим участникам поездки выразил депутат Волгоградской гордумы, заместитель председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосиф Ефремов.

«Глядя на вас, я вижу лицо будущей красивой, умной, энергичной и талантливой России, – говорит Иосиф Ефремов. – Конечно, без правильного воспитания вы не смогли бы достичь таких высот, за это отдельное спасибо вашим родителям и учителям. Сегодня вы получили еще один уникальный опыт – опыт живого общения с людьми другой страны. Возможно, эта поездка – не слишком крупное мероприятие в масштабах России, но именно с таких дружеских визитов начинается дорога к миру. В наше непростое время, в период сложной геополитической ситуации нам просто необходимо поддерживать такое живое общение. Потому что решение любого конфликта начинается с диалога. И если вы сохраните в памяти те добрые моменты о людях, которые одарили вас теплом и заботой, тогда и в международных отношениях будет лад».

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем