V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде автомобилистки вышли на дорогу объяснять новую схему движения по Ленина

В Волгограде автомобилистки вышли на дорогу объяснять новую схему движения по Ленина

Две активные автомобилистки решили научить волгоградских водителей смотреть на дорожные знаки на примере новой схемы движения на пересечении улицы Ленина с проспектом Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, гражданская активистка Дарья Бурцева вместе с подругой, оставив автомобили, вышли на пересечение проспекта Ленина и улицы Ленина, перекрывая движение тем водителям, которые по привычке, но игнорируя запрещающие знаки, пытались повернуть в сторону улицы Советской. Советуя водителям быть крайне внимательными за рулем и смотреть на знаки, сопровождались эмоционально-экспрессивной лексикой и бурной жестикуляцией. Добавим, что, по словам одной из активисток, действовать таким образом ей разрешили сотрудники ГИБДД, которые несли службу на этом перекрестке.

Сама Дарья Бурцева сообщила V1.ru, что борьбу с нарушителями, которые не смотрят на знаки и еще пытаются доказать свою правоту, они продолжат с подругой и завтра.

Напомним, с 1 октября изменилась схема организации движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснознаменской, а также на пересечении улицы и проспекта Ленина. Отныне левый поворот на улицу Краснознаменскую со стороны Ворошиловского района Волгограда запрещен, а для того, чтобы попасть к цирку и ГУВД, нужно проехать до улицы Ленина и развернуться. Добавим, что улица Ленина в границах проезжих частей проспекта Ленина стала односторонней по направлению движения от улицы Мира до улицы Советской, однако некоторые водители, игнорируя новые дорожные знаки, выезжают на полосу встречного движения, провоцируя аварийные ситуации.

Фото: Видео Дарьи Мильман/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем