V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде на жилом доме появился портрет автора «Ночи перед Рождеством» и «Мертвых душ»

В Волгограде на жилом доме появился портрет автора «Ночи перед Рождеством» и «Мертвых душ»

В Тракторозаводском районе Волгограда неизвестный художник с графической точностью нарисовал на стене дома портрет Николая Васильевича Гоголя.

Как стало известно V1.ru, изображение классика появилось на жилом доме по улице Николая Отрады, 10. Портрет с точностью передает черты лица автора таких шедевров, как «Сорочинская ярмарка», «Ночь перед Рождеством», «Тарас Бульба», «Вий» и многих других.

Само изображение гораздо масштабнее стандартных человеческих пропорций. Видимо, местные жители не считают нанесение на стену портрета Николая Гоголя актом вандализма, хотя он и выполнен в технике граффити, – никаких попыток ликвидировать изображение не предпринималось.

Напомним, что такое настенное творчество для Волгограда не в новинку. В Краснооктябрьском и Ворошиловском районах увековечены портреты Гагарина и Че Гевары.

Николай Васильевич Гоголь – русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы. Творил в XIX веке, известен любовью к мистицизму и меткой критикой дворянства и помещиков.

Фото: Фото Дарьи Караваевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем