V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам предлагают порадоваться старости

Волгоградцам предлагают порадоваться старости

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи открылась фотовыставка «Старость в радость», ставшая частью большого добровольческого проекта «Молодые, поклонитесь старикам!»

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики администрации Волгоградской области, организаторы выставки надеются таким образом привлечь внимание общественности к проблемам пожилых людей и вовлечь их в мероприятия общественной и культурной жизни. Кроме того, они убеждены в том, что выставка наилучшим образом символизирует преемственность и неразрывную связь поколений, вдохновляет совершать добрые поступки и с особой заботой относиться к бабушкам и дедушкам.

На представленных на экспозиции фото запечатлены простые душевные моменты общения молодежи и подопечных «серебряного» возраста.

Работы представлены в номинациях:

  • «Бабушка рядышком с дедушкой» – фотографии пожилых семейных пар;

  • «Открытка» – фотографии поздравительного послания (открытки) для пожилых людей, изготовленного своими руками;

  • «Уютный дом» – фотографии оказания помощи одиноким пожилым людям.

Более 50 фоторабот сделаны добровольцами проекта «Молодые, поклонитесь старикам!» – школьниками и студентами Волгоградской области.

На территории региона проект «Молодые поклонитесь старикам!», в рамках которого была организована эта фотовыставка, реализуется второй год. Добровольцы ездили с концертами к подопечным «Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов» и «Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн», взяли патронаж над одинокими бабушками и дедушками, включившись в акцию «Внуки по переписке». Волонтеры помогали людям старшего возраста по хозяйству, в огородах, с ремонтом, делали открытки, проводили мероприятия для пожилых людей и вместе с ними.

Увидеть фотоработы волонтеров можно до 10 октября с 10:00 до 18:00 по адресу улица Череповецкая, дом 1.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем