V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде лучшие педагоги награждены премиями президента и губернатора

В Волгограде лучшие педагоги награждены премиями президента и губернатора

70 педагогов Волгоградской области награждены премиями президента России и губернатора Волгоградской области, а также получили звания заслуженных учителей.

Как сообщили V1.ru в комитете образования Волгоградской области, в этом году премиями президента в размере 200 тысяч рублей удостоены 16 педагогов из Волгограда, Волжского, Ленинского, Фроловского, Еланского, Городищенского, Жирновского, Кумылженского и других районов области. Еще 40 получили премию губернатора Волгоградской области в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время в Волгоградской области насчитывается около 40 тысяч педагогических работников, почти половина из которых работает в школах. Высокий уровень труда учителей региона подтверждается результатами выпускников и школьников. Так, в прошлом учебном году участниками ЕГЭ получено 39 100-балльных результатов: по русскому языку, литературе, истории, биологии, обществознанию, информатике, профильной математике и физике. Свыше тысячи учеников закончили школу с медалью, 13 человек стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.

В комитете по образованию особо отметили, что Волгоградская область стала одним и первых регионов страны, который посетила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В ходе второго форума учителей русского языка и литературы руководитель федерального ведомства отметила, что волгоградский опыт проведения патриотических уроков Победы будет распространен на территории всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем