V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде решили проблему со стоками на улице Морозова

В Волгограде решили проблему со стоками на улице Морозова

ООО «Концессии водоснабжения» решили вопрос со стоками от жилых домов на улице Морозова в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, частная канализационная насосная станция, которая была построена на улице Морозова одновременно с новостройками, много лет не имела постоянного владельца. На момент передачи станции в ведение горводоканала все три ее насоса находились в нерабочем состоянии. Для перекачки стоков использовались временные схемы, ненадежные и крайне энергозатратные, которые приводили к постоянным повреждениям сетей и розливу канализации.

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения» после обследования оборудования и сетей приняли решение проложить новый самотечный канализационный трубопровод диаметром 315 миллиметров в обход насосной станции. Сейчас, после окончания работ, стоки прилегающих жилых кварталов поступают в самотечный коллектор диаметром 600 миллиметров, а канализационная насосная станция на улице Ивана Морозова выведена из технологической схемы транспортировки стоков и законсервирована.

Неделей раньше в Советском районе введена в эксплуатацию еще одна канализационная насосная станция «Научная», расположенная на улице Комарова. Она также была передана концессионерам в нерабочем состоянии. Станцию укомплектовали двумя новыми насосами и после проведения пуско-наладочных работ запустили в работу.

Несмотря на то, что по этим двум КНС приняты и реализованы диаметрально противоположные решения, оба они позволяют достичь надежного и качественного водоотведения бытовых стоков и свести к минимуму экологический ущерб.

Фото: Фото ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем