V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Евгений Ковалев: «Путин удивил отсутствием шпаргалок и любовью к классике»

Евгений Ковалев: «Путин удивил отсутствием шпаргалок и любовью к классике»

Учитель химии из лицея №5 Волгограда Евгений Ковалев поделился впечатлениями от участия в состоявшейся в Кремле встрече Владимира Путина с победителями всероссийского конкурса «Учитель года».

«Приятно, что президент выделяет в своем плотном рабочем графике время для того, чтобы встретиться с учителями и побеседовать с ними, – сообщил V1.ru господин Ковалев. – Приятен уже сам факт этой встречи, поскольку глава государства таким образом обращает внимание общественности на педагогов и их проблемы. Сама встреча прошла в довольно неформальной обстановке, вопросы были разные: Владимир Владимирович спросил и про зарплаты, и про специфику предметов, и про то, кто как преподает. Президент продемонстрировал осведомленность в том, что происходит в сфере образования и свою заинтересованность в позитивных изменениях.

Удивил знанием классической литературы – прочитал нам наизусть несколько стихов Лермонтова, признался, что любит творчество этого поэта, а томик стихов Лермонтова – его настольная книга. Стихи читал наизусть, вообще у него не было никаких бумажек, шпаргалок с заготовками – это тоже очень удивило. Нас, кстати, тоже никто не инструктировал насчет того, какие вопросы задавать можно, а какие – нет. Представитель аппарата президента сказал: вы – взрослые люди, спрашивайте, что хотите. Понятно, конечно, что у человека есть какие-то свои внутренние рамки, но внешние нам никто не устанавливал».

Фото: Фото с личной страницы Евгения Ковалева в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем