V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вновь начали устанавливать ограждение на проспекте Ленина

В Волгограде вновь начали устанавливать ограждение на проспекте Ленина

В Центральном районе Волгограда с воскресенья ведутся работы по установке секций нового ограждения бульварной части проспекта Ленина, призванного заменить снятую в 2007 году и с тех пор бесследно пропавшую чугунную решетку.

Как уже сообщал V1.ru, установка нового ограждения началась еще 30 сентября, однако уже на следующий день работы были свернуты, а установленные секции забора демонтированы. В мэрии Волгограда пояснили, что ограда была демонтирована из-за проблем с креплением.

В данный момент непредвиденные проблемы с креплением решетки, по всей видимости, сняты, потому что в прошлое воскресенье установка ограждения возобновилась.

Напомним, новая решетка, по информации пресс-службы мэрии, визуально является точной копией снятой в 2007 году с проспекта Ленина чугунной ограды, однако выполнена она, по некоторым данным, из более дешевого металла. Генеральным подрядчиком производимых работ является МУП ДСЭР Советского района Волгограда.

Ограждение планируется установить по всему периметру бульварной части проспекта Ленина в границах улицы Комсомольской и Аллеи Героев. Общая длина устанавливаемой решетки – около двух километров. Ее производство обошлось бюджету Волгограда в 29 267 080 рублей.

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем