V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцу Владиславу Ковалю вручили позолоченную медаль за книгу о почтовых марках

Волгоградцу Владиславу Ковалю вручили позолоченную медаль за книгу о почтовых марках

Художник из Волгограда Владислав Коваль получил позолоченную медаль на всероссийской филателистической выставке в Москве.

Как стало известно V1.ru, почетной награды было удостоено издание «Мелодия почтовой миниатюры». В нем описана история всех почтовых марок, которые Владислав Коваль создал в течение 40 лет.

«Первый экспонат, описанный здесь, – хулиганская шутка. Я нарисовал собственный портрет, который отправил по почте. Ценители прекрасного юмор оценили, и мне поступил заказ на изображение композитора Шостаковича. Также я стал автором стандартов для первых российских марок после перестройки», – рассказал художник V1.ru.

Также Владислав Коваль первым установил для филателистов понятие «авторской пробы» – это значит, что художник сам делает пробные оттиски типографским способом перед тем, как марка выйдет в свет. «Авторская проба» помогает понять, как марка будет выглядеть в будущем.

Все это описано в издании «Мелодия почтовой миниатюры». Книга, изданная в соавторстве с Галиной Белоусовой, написана в необычном стиле «вопрос-ответ». Именно за нее Владислав Коваль и получил позолоченную медаль на всероссийской выставке.

Кроме того, волгоградскому художнику предложили устроить персональную экспозицию в Московской академии филателии. Она состоится 1 декабря 2016 года, а пока Владислав Коваль полным ходом готовится к культурному событию.

Фото: Фото с сайта Philately.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем