V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде демонтировали незаконную шашлычную

В Волгограде демонтировали незаконную шашлычную

Незаконно установленный павильон по продаже шашлыка и прохладительных напитков, расположенный на остановке общественного транспорта «Стадион "Монолит"», был ликвидирован сотрудниками МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, владелец торговой точки, неоднократно предупреждаемый о необходимости демонтажа незаконно установленного объекта, не торопился с выполнением предписания властей и продолжал осуществлять незаконную торговую деятельность вблизи остановок городского электротранспорта.

Павильон не только был установлен с нарушением, но и приносил массу неудобств прохожим, затрудняя движение спешащих на остановки городского электротранспорта горожан. Стенка торгового объекта вплотную примыкала к лавочкам на остановочном павильоне, а сам объект расположился практически на пешеходной дорожке. Кроме того, владельцы незаконной «шашлычной» умудрились нарушить все требования санитарной и противопожарной безопасности, организовав в ларьке санузел и изготавливая продукцию на открытом огне внутри помещения.

«Ранее на нестационарный торговый объект существовал договор аренды земли, но уже в течение двух лет предприниматель не просто работает без разрешительной документации, но и самостоятельно попытался переоборудовать нестационарный павильон под капитальное строение, пристроив дополнительную площадку, установив санузел внутри объекта, а также укрепив фундамент сооружения, – сообщила заместитель начальника экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Екатерина Чередникова. – После завершения демонтажных работ, разобранный павильон и находящиеся внутри него холодильники и иное имущество будут описаны и перевезены на спецплощадку МБУ "ЖКХ Краснооктябрьского района"».

Фото: Фото администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем