V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город УФАС нашло картельный сговор на торгах за оформление Волгограда ко Дню Победы

УФАС нашло картельный сговор на торгах за оформление Волгограда ко Дню Победы

Волгоградское УФАС России выявило картельный сговор при проведении торгов в рамках мероприятий, посвящённых праздничным и памятным датам Дня Победы в 2015 году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, 10 октября комиссия установила факт заключения трёх антиконкурентных соглашений, приводящих к поддержанию цен на торгах, в действиях волгоградских ООО «ВИД-Арт», ООО «Принт-ЭРА» и МУП «Городской центр рекламы и информации».

Так, нарушение антимонопольного законодательства выявлено при проведении электронных аукционов на право оказания услуг по оформлению крупномасштабной металлической конструкции сцены-панно на площади Павших Борцов Волгограда, оформлению флаговых конструкций с рекламным полем, а также работ по подготовке праздничного инвентаря к праздничным и памятным датам Дня Победы в 2015 году.

Антимонопольным органом установлено, что в рамках реализации незаконного соглашения ООО «ВИД-Арт» и ООО «Принт-ЭРА» фактически не предпринимали мер к понижению максимальной цены муниципальных контрактов при проведении электронных аукционов, в которых также принимало участие МУП «Городской центр рекламы и информации».

Дело о нарушении антимонопольного законодательства рассматривалось по материалам и с участием прокуратуры Волгограда. При рассмотрении дела комиссией факт нарушения федерального закона «О защите конкуренции» был признан одним из участников картеля – МУП «Городской центр рекламы и информации». Факты, выявленные комиссией, нашли подтверждение и в рамках уголовного дела в отношении фактического руководителя ООО «ВИД-Арт» и ООО «Принт-ЭРА», привлечённого к уголовной ответственности за коммерческий подкуп в конце 2015 года. В настоящее время материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «ВИД-Арт» и ООО «Принт-ЭРА».

Как отметил руководитель Управления ФАС Роман Лучников, МУП «Городской центр рекламы и информации» будет освобождено от административной ответственности в связи с добровольным заявлением о заключении им картельного соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем