11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

11 окт 2016 в 20:06

Всё правильно: сфера перенасыщена, тарифы на поездки уронили ниже плинтуса, поэтому заработать достойных денег таксованием невозможно, даже если пахать без выходных, а машина-то своя и она убивается.

Гость
11 окт 2016 в 20:29

И при этом таксисты на каждом углу стоЯт )))))

Гость
11 окт 2016 в 20:30

То, что есть в Волгограде действительно не такси! Это просто люди, которые решили подзаработать. Они сами решают за какой заказ браться, то есть можно прождать 20 минут, а машину даже не назначат. Не говоря про состояние машин, это вообще рулетка. То нормальная приедет, то слой пыли в салоне, что рисовать можно. Многие водители иногородние, не знают основные улицы города!

игорь
11 окт 2016 в 20:51

да все просто...сколько платят.так едем. водитель выходит на линию для того.что бы заработать деньги...а с такими тарифами только время зря терять. диспетчерские службы диктуют цены.им чем больше заказов.тем больше их заработок.а на водителя им наплевать....

Гость
11 окт 2016 в 22:29

Пользуюсь часто услугами одного такси ни разу не было проблем с ожиданием. Хотя пару раз пришлось ожидать, но заказ был к Акварели понятно, что там свободных машин крайне редко можно найти.

Гость
11 окт 2016 в 23:24

На Яндекс такси,пользовалась много раз,машины все приличные; по крайне мере,ко мне такие приезжали. Цены приемлемы, можно расплачиваться безналом, что очень удобно: не надо ждать или искать под расчет! Водители вежливые! Я за Яндекс такси!

Гость
11 окт 2016 в 23:33

яндекс от 30 рублей...вспоминается 98,99,2000...когда за 30 рэ можно было проехать от хорошева до торгушки т чуть ли необратно...

Гость
11 окт 2016 в 23:34

скоро придут убер и гетт...в волгоград.яндекс уже от 30 р...

Таксовщик
12 окт 2016 в 09:28

Сам до недавнего подтаксовывал в 666666. Откзался когда понял, что хорошие заказы сливают своим, за полтора года работы не было ни одного аэропорта, или межгорода. Несколько раз случалось такое что приходил хороший заказ, но тут же приходил отказ, из интереса я все равно приезжал на заказ, и почему то за клиентом приезжала машина в фирменной раскраске 666666. Ну и нафига мне убивать машину выполняя 70-ти рублевые заказы, и пробегая за день по 300 км.? и это при том что бензин и запчасти в цене выросли, а такси стало чуть дороже маршрутки. Пошел в Яндекс-такси, а там вообще идиотизм, приходят заказы находящиеся за 7-10км. от меня, стоимость проезда 50 рублей, многие по безналу ездят, а деньги фиг со счета снимешь. В общем устроился водителем в частную контору, з/п 30 тыс., пробег в день до 100 км., бензин оплачивают ))

Таксователь
12 окт 2016 в 09:30

Ага, а еще клиенты попадаются пьяные, хамы, то машину облюют, то в драку лезут, а ты должен это терпеть. Еще года два назад в такси можно было подрабатывать, теперь еле в ноль выходишь. Не стоит это дело такого. Пусть пассажиры на автобусах ездють.

Гость
12 окт 2016 в 09:49

Просто множество людей утром берут такси в складчину, не желая окунаться в прелести ПАТП 7.

Гость
12 окт 2016 в 10:08

Рынок найдет равновесие, конечно яндекс, убер и др роняют ценник , но и таксистам надо понимать что полстраны работают за 30 т.р в месяц, и если больше ничего не умеешь не надо возмущаться, если умеешь иди работай не в такси

12 окт 2016 в 11:29

Да все намного проще. С ростом цен на ВСЁ кроме зарплаты, у людей просто нет денег на такси. Таксисты тоже ушли из за отсутствия клиентов, следовательно и отсутствия заработка... Кризис...

12 окт 2016 в 12:31

Странно. Меня за 9 месяцев только два раза "кинули", а езжу часто(в месяц - 15-20 раз). На "чай" даю от 50% от официального заказа.
( я - пенсионер)

Гость
12 окт 2016 в 13:14

три года назад один мой товарищ потерял работу-много искал,но кроме такси ничего не было!семья,дом,трое детей...света белого не видит и все это за 30 тр по 12 часов без выходных.я бы не назвал это халявой ...ему 42...

Гость
12 окт 2016 в 13:32

Яндекс такси и везёт и едет !
И платить картой можно, и нет больше проблемы "а сдачи нет"

Гость
12 окт 2016 в 13:48

Я редко пользуюсь такси в городе,но в принципе не было проблем никаких особых. В Москве пользовался несколько раз Яндекс.Такси, мне понравилось,цена была приемлемая,всё прозрачно,машинки хорошие,всегда знаешь сколько стоит поездка,каким маршрутом тебя везут и т.д. Как потребитель я за Яндекс.Такси. Но для простых таксистов может это и не очень хорошо. Но как говорится всё идет вперед, такие вещи как Uber,это ,я думаю, следующий шаг.

Гость
12 окт 2016 в 13:48

А кто реально знает сколько стоит поездка? А то про запчасти, бенз и нелёгкий труд таксистов слышали. А сколько к реальной стоимости наваривают любопытненько?

вик
12 окт 2016 в 15:22

Такси можно и подождать...если ездишь не часто..а то=что сбили цены на поездки из=за конкуренции,то это хорошо,это рынок,господа,а не патп-7...

Гость
12 окт 2016 в 15:28

Все хотят подзаработать в такси, работают после основной работы, а это примерно после 17.00. Так что же говорить о утренних рейсах? Действительно стало невыгодно работать в такси, потому что цены упали на столько, что нерентабельно ездить на своем авто, а тем более по пробкам, когда тратиться больше топлива.

Гость
12 окт 2016 в 16:07

Буквально с сентября стал пользоваться Яндекс такси, всё просто понятно и прозрачно. До минуты известно когда за тобой приедет машина, да на карте и видно где она едет. До этого вызывал такси по телефону и несколько раз серьёзно понервничал опаздывая в аэропорт несколько раз сталктвался с тупостью диспетчеров и хамством водителей. На Яндексе диспетчера отпали сами собой а водители тьфу тьфу вежливые и адекватные, да и машины попадались приличные.
Таксисты подвозившие меня, в один голос утверждают, что при заказе менее 100 руб. Яндекс мало того, что не берёт с них деньги но ещё и доплачивает, правда не помню сколько.
Я думаю за Яндекс такси - будующее.

Гость
12 окт 2016 в 16:17

Судя по комментариям анонимного водителя, он совсем плохо представляет себе модель современного бизнеса,да и работы такси в целом. Ничего страшного в отсутствии собственных машин у компании нет - это, своего рода, аутсерсинг. Если бы ситуация обстояла бы иначе, стоимость услуги возросла значительно, так как все эти машину нужно поддерживать в хорошем техническом состоянии, не говоря уже о целом штате работников, налоги на которых также нужно вносить.
Проблема заключается в том, что на рынок выходят такие компании, которые снижают уровень цен на услугу, хотя сами- то не в состоянии ее оказать. К примеру, "Яндекс Такси" предлагает поездку за минимальные деньги (от 30 рублей). Оказывают свою услугу они весьма посредственно, но все же часть рынка перетягивают на себя. В итоге, ряду компаний приходится менять ценовую политику в меньшую стоимость, несмотря на явное удорожание издержек водителей за последние несколько лет.

Гость
12 окт 2016 в 17:04

Яндекс такси кидает водителей, обещает доплату за 30р заказы, а потом сливается

Гость
12 окт 2016 в 17:18

все это херь, яндекс шмандекс, гет. В 6.00 пытался заказать такси, ни яндекс ни гет не назначили машину! пробки? Нет машин! А гет еще и измывается "У нас нереально много заказов"! Охренели? Это не говоря о том, что после 18 иди пешком! Что за конкуренция?! Все через опу!

Гость
12 окт 2016 в 17:21

в Красноармейском районе большегрузы просто душат нас гарью .и рушат наш последний асфальт.Создавая пробки на дорогах.Почему наши чиновники ничего не делают??Хотелось бы у них спросить.Хотя бы оплату с этих автопоездов брали за разрушенные дороги..На мосту через канал ограничение 17 тон..а проезжают там огромные забитые фуры которые превышают эту цифру в два три раза!!

Гость
12 окт 2016 в 17:59

Конечно, такси это шляпа, работайте дальше за копейки ...

Гость
12 окт 2016 в 18:03

Пока не вырастет ценник в такси, ни о каком качестве речи быть не может. Он сейчас в Волгограде приблизительно одинаков у всех. Пока владельцы этого бизнеса не поймут, что клиенту нужен нормальный сервис толку не будет, проще всего упасть в цене. Шестерки, таксолет,максим и т.д полный отстой, как по сервису, так и по отношению к водителям. Нужно держать нормальный ценник и отношение к водителям, немного поднимать 5 точку, шевелить мозгами и никакой Яндекс и Гет ничего не поломает, потому что никакой водитель не будет возить дешевые тарифы когда есть выбор. А сколько ждет клиент, это его проблемы, это бизнес.

Гость
12 окт 2016 в 19:24

500 р в аэропорт- а харя не треснет?

Гость
13 окт 2016 в 21:47

Были зимой в Волгограде,дешевизна такси нас очень порадовала!за одно,два евро можно уехать куда угодно-супер!

Гость
13 окт 2016 в 22:49

При таких ценах семейному водителю еле хватает на жизнь, но а какой-то момент машина сломается. И ты не только без работы, но и без машины. Нерентабельно это. Другое дело, что с работой в городе нашем не очень хорошо.

Гость
14 окт 2016 в 13:02

Работал сразу в двух такси и в 666666 и в Сатурне,но тарифы не только не повысили а ещё и понизили,и это в то время когда за последние два года подорожало всё в два раза!Стал работать на бензин и на комиссию за заказы,машина начала сыпаться.ремонтировать не на чего..УШЁЛ ИЗ ТАКСИ И НЕ ЖАЛЕЮ.

григорий
14 окт 2016 в 21:41

какие пробки?вы че блин с дуба рухнули.сейчас выгоднее 3-4 ехать на такси!цены смех!твари парней без работы оставляете!вот теперь идите пешком!

Гость
16 окт 2016 в 09:46

В Орске аналогичная ситуация а что таксист написал.все верно

Александр
17 окт 2016 в 15:33

я ушел из такси потому что там стало нереально заработать что бы прокормить семью, машина убивается в хлам а навариваются на этом только компании такси, но не как не водитель, им полностью плевать на чужую машину, уйдет этот, придет другой, что бы что то заработать надо работать чуть ли не круглосуточно и спать 3 часа, а в связи с безработицей в этом городе в такси идут все , нашел более успешный заработок

Гость
26 окт 2017 в 17:09

Просто друзья водителям перестали платить за их труд,вот вы и ждете.))) А водителю в свое время пофиг на вас,что вы куда-то не успеваете или еще что нибудь,если ему заказ не нравится он его и не примет ! Даже если диспетчер будет навязывать несколько раз подряд,а вы же еще всякие Госты Минимум и прочую дешевку вызываете))).А то сервис все хотят , а платить за него не хотите,в Влг очень много есть Бизнес такси с которыми проблем вообще не будет никаких)))но вместо 100 рублей вам придется заплатить 300-400))))

Гость
15 ноя 2018 в 08:01

Рембо 1

Гость
15 ноя 2018 в 08:09

Рембо2. Все это чуш и вранья! Вообще дело такое. Я 3 года под рабатываю и за все время не когда хорошы заказы не дают! Машины всегда полно ну не дают их не кому держат заказы и говорят. Типа там роботы сами распространяют заказы и сами толка своим раздают а нам выкидывают остатки и на нас поднимают конкуренций с другими такса парков. Я везу за 70/75р а таксапарковские тот же заказ везёт за 120/150. Поэтому тут надо меня всех работников в самом фирме и все будут довольные и сливок не будет!

сергей
15 ноя 2018 в 09:35

Причины долгого ожидания. 1. Низкие цены на поездки. Высокая цена топлива. Огромные пробки по утрам. Все.