V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области заблокировали группу помощи бездомным животных

В Волгоградской области заблокировали группу помощи бездомным животных

В Волгоградской области в социальной сети заблокировали группу помощи бездомным животным, благодаря которой удалось пристроить более 5 тысяч четвероногих, оказавшихся в беде.

Как стало известно V1.ru, накануне группа «ВКонтакте» «Голос друга», существовавшая более 10 лет, была заблокирована. Неизвестная женщина пожаловалась администраторам на якобы незаконные сборы на лечение бездомных животных, и модераторы закрыли доступ к ресурсу.

«Это стало для нас настоящим ударом. С помощью группы "Голос друга" удалось найти дом более пяти тысячам бездомных животных. На данный момент на передержках волонтеров находятся сотни нуждающихся собак, щенков, кошек, половине из них необходимо срочное лечение, около 20 животных стали жертвами ДТП, некоторые сейчас в стационаре, а платить за них нечем, и все по вине администраторов ВК, которые слушают недоброжелателей группы, не заинтересованных в том, чтобы бездомных животных Волжского и Волгограда спасали, лечили и находили им семьи», – прокомментировали V1.ru зоозащитники.

Известно, что группа заблокирована в течение нескольких дней. За это время к модераторам техподдержки обратились сотни неравнодушных жителей области, но все безрезультатно.

«Мы их умоляем разблокировать группу, так как это парализует поток помощи на городском уровне, группа официально зарегистрирована, в сроки сдаются отчеты в налоговую службу и в пенсионный фонд. В то время, пока не работает группа, мы – волонтеры – не можем оказывать помощь бездомным животным, спасать раненых, умирающих от голода и болезней животных. Мы в тупике», – отметила одна из организаторов «Голоса друга» Юлия Сергеева.

Ситуация с блокировкой вызвала недовольство и тех, кто жертвует средства на помощь бездомным животным.

«Мы возмущены данной ситуацией, чувства сотен людей задеты, на сегодняшний день без информационной и финансовой помощи оставлены сотни животных, в том числе и тяжелые, которым назначена операция. Почему по жалобе какой-то одной недалекой особы без малейших разбирательств была парализована работа целого фонда?» – в своем обращении к администраторам возмутилась одна из меценатов по имени Юлия.

Свое решение о блокировке модераторы никак не комментируют. Также не известно, будет ли вновь открыта группа, спасшая жизнь тысячам животных.

Фото: Фото из архива Юлии Пильщиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем