V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде назвали лучший городской парк

В Волгограде назвали лучший городской парк

В Волгограде подвели итоги конкурса конкурса «Лучший парк Волгограда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города, почетное первое место досталось парку «Центр народной дипломатии» в Советском районе. Второе и третье места отданы паркам в Дзержинском и Ворошиловском районах.

Конкурс на лучшее место отдыха проводился в городе впервые. Он стартовал в городе-герое весной. От каждого из восьми районов Волгограда были представлены по одному парку: имени Саши Филиппова, парк семейного отдыха, «Семейный» парк аттракционов, комплекс «Комсомольский сад», сквер 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, парк имени Гагарина и Центр народной дипломатии.

На сайте городской администрации было открыто голосование. Все желающие могли отдать голос за любимое место отдыха в своем районе. Наиболее активными оказались жители Ворошиловского, Дзержинского, Советского и Центрального районов. Среди них с первых же дней голосования развернулась настоящая баталия, то один, то другой вырывался на первое место.

Сам конкурс проходил в несколько этапов. Сначала оценивались работы по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории парков. Затем стартовало проведение общегородских и тематических мероприятий: ретро-вечеров, парадов, конкурсов, концертов, выставок, праздничных мероприятий, приуроченных к торжественным датам. На третьем этапе каждый парк предложил свою программу досуговых мероприятий.

По мнению экспертной комиссии, рейтинг мест отдыха выглядит так:

  • первое место – Центр народной дипломатии (Советский район);

  • второе – парк «Семейный» (Дзержинский район);

  • третье – парк им. Саши Филиппова (Ворошиловский район).

Четвертое место занял парк семейного отдыха (Кировский район), пятое – парк им. Ю.А. Гагарина (Краснооктябрьский район), далее идут парковый комплекс «Комсомольский сад» (Центральный район), парк аттракционов (Тракторозаводский район), сквер 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (Красноармейский район).

Победитель получит из городского бюджета 15 миллионов рублей на развитие и благоустройство территории в следующем году, за второе и третье места призерам полагается по 10 и 5 миллионов соответственно.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем